Рубенс Баррикелло: "Я очень рад девятой позиции!"

Гран При Монако. Рубенс Баррикелло

На узких улочках Монте-Карло Williams FW32 оказалась вполне конкурентоспособна. В сегодняшней квалификации Рубенс Баррикелло показал девятый результат, а Нико Хюлкенбергу совсем немного не хватило для выхода в финальную сессию - молодой немец будет стартовать одиннадцатым...

Рубенс Баррикелло (9 место): "Я очень рад девятой позиции! Мне удалось выжать из машины максимум – не думаю, что смог бы проехать лучше. Мы предполагали, что трафик доставит определенные проблемы, но обошлось без неприятностей. Трасса в Монако подходит нашей машине – надеюсь, завтра мы добьемся неплохих результатов!"

Нико Хюлкенберг (11 место): "Как и ожидалось, первая квалификационная сессия прошла очень напряженно, однако каждый гонщик смог проехать свой быстрый круг. Наша машина вполне конкурентоспособна, но я не идеально отработал попытку – для выхода в финал мне не хватило считанных долей секунды. Одиннадцатая позиция – не такой уж плохой результат, однако всегда неприятно проигрывать напарнику. Впрочем, я все еще могу рассчитывать на неплохой результат в своем первом Гран При Монако!"

Сэм Майкл, технический директор: "Приятно вывести в финальную сессию одну из машин, однако нашей скорости оказалось недостаточно, чтобы обеспечить обоим гонщикам позиции в первой десятке. Тем не менее, Рубенс выжал из FW32 всё возможное, а Нико выступил очень неплохо в дебютном Гран При Монако. Наши новинки сработали весьма эффективно, в ближайшие несколько недель машину ждет дальнейшая доработка, ну а сейчас нужно подумать о хорошем старте в завтрашней гонке."

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё