Колин Коллес: "Мы дорого заплатили за маленькие ошибки"

Машина Каруна Чандхока после утренней аварии

Карун Чандхок пропустил первые полчаса утренней тренировки Гран При Монако, а затем разбил машину в повороте Massenet. Бруно Сенна едва не врезался в стену в шпильке по ходу второй сессии, после чего тоже застрял в боксах из-за поломки. Но в словах самих гонщиков ничего не указывало на сколь-нибудь серьезные сложности…

Карун Чандхок
(24-й/23-й): «Очень здорово вновь сесть за руль машины Формулы 1 и вывести её на трассу в Монако. Мне очень нравится здесь выступать. Сегодня нам удалось весьма успешно выполнить свою программу на обоих составах резины.

Я почти сразу поехал быстро и сохранял хорошую скорость по ходу сессий. Пока мы отстаем от других новых команд – и над этим надо поработать. Здорово, что весь завтрашний день можно будет провести с инженерами и поработать над балансом для субботней квалификации».

Бруно Сенна (23-й/24-й): «После моей победы в GP2, одержанной в Монако пару лет назад, мне очень хотелось вновь выступить на этой трассе – и вот я здесь. Сегодня пришлось немало поработать, чтобы выжать из машины максимум на кочковатом покрытии городской трассы. Говоря откровенно, это было нелегко.

В Монако требуется работать с машиной по большему числу направлений, чем на классических автодромах, где мы выступали до этого – потому команде пришлось приложить серьезные усилия, чтобы максимально использовать наш потенциал. В субботу я планирую продолжить целенаправленную работу».

Колин Коллес, руководитель команды: «Наши пилоты заплатили высокую цену за маленькие ошибки, но к субботе они исправятся. Мы уже провели часть подготовительных работ к гонке, но пока не смогли отыскать верный баланс, чтобы наилучшим образом использовать возможности шин и добиться оптимального времени на круге».

Текст: . Источник: Пресс-служба HRT
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё