HRT: Двойной сход в домашней гонке

Карун Чандхок на трассе Гран При Испании

В Барселоне гонщики HRT не смогли добраться до финиша, и команда не скрывает своего разочарования, ведь Гран При Испании – её домашняя гонка…

Карун Чандхок (не финишировал): «Я очень расстроен тем, как для меня закончилась гонка. Очень жаль, что произошло столкновение с Хайме Альгерсуари. Я постарался освободить траекторию, держал машину абсолютно прямо, но он все-таки в меня врезался.

До этого момента я был доволен ходом Гран При. Мне хорошо удался первый круг, я старался беречь шины и отрывался от ехавшего сзади Ди Грасси, так что моя скорость была сравнительно неплохой.

После аварии мы поменяли переднее крыло, но подвеска была слишком повреждена, и я вынужден был сойти с дистанции…»

Бруно Сенна (не финишировал): «Я отлично стартовал, смог обойти немало соперников и отыграть несколько позиций. Я ехал 17-м, и это была хорошая возможность показать, на что я способен в Формуле 1. Но в 4-м повороте машина меня подвела, и, к сожалению, моя гонка закончилась.

Я расстроен, поскольку не смог добраться до финиша домашнего Гран При, и вынужден был сойти с дистанции на глазах наших болельщиков, да еще на трассе, которая мне очень нравится. Но давайте дождемся Гран При Монако, где я чувствую себя, как дома».

Колин Коллес, глава команды: «К сожалению, мы не смогли финишировать в нашем домашнем Гран При. Жаль, ведь оба гонщика неплохо стартовали. Бруно Сенна вынужден был сойти с дистанции на первом же круге, хотя на старте пробился с 21-й позиции на 17-ю.

Карун Чандхок тоже выступил убедительно, однако сошел после контакта с Альгерсуари. Но, по крайней мере, мы выглядели увереннее, чем во вчерашней квалификации. Теперь мы готовимся к следующему уик-энду и решительно настроены показать в Монако хороший результат».

Текст: . Источник: Пресс-служба HRT F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё