Тимо Глок: "Команда сделала небольшой, но важный шаг"

Тимо Глок и Лукас ди Грасси

Обе машины Virgin Racing в Барселоне смогли добраться до финиша – команда доработала топливную систему и прибавила в надёжности, но пока машинам серьёзно не хватает скорости – Тимо Глок и Лукас ди Грасси замкнули итоговый протокол…

Ник Уирт, технический директор: «Первый финиш двумя машинами – хорошая награда за напряженную работу всех сотрудников Virgin Racing. Я хотел бы поблагодарить команду, персонал компании Wirth Research и наших поставщиков, которые смогли решить проблемы с коробкой передач и гидравликой. Мы надеемся ещё больше повысить эффективность машины в следующих Гран При.

Кроме того, я должен воздать должное гонщикам – Тимо и Лукасу, в последние несколько недель они проявили большое терпение и внесли серьёзный вклад в доработку машины».

Тимо Глок (18 место): «Гонка прошла неплохо, мы добились прогресса и смогли финишировать двумя машинами – это хороший результат для команды. На дистанции мы интересно боролись с Ярно, но постоянно находились в трафике, что не позволяло серьёзно атаковать – из 66 кругов только 15 я проехал на свободном участке трассы, а на остальных постоянно пропускал гонщиков, подчиняясь требованиям синих флагов.

Сегодня команда сделала небольшой, но важный шаг, теперь необходимо добиться прогресса в доработке машины по ходу сезона. Я поздравляю команду с первым успехом, который стал следствием напряженной работы в последние несколько недель и в этот уик-энд».

Лукас ди Грасси (19 место): «Позади первый Гран При, в котором мы финишировали двумя машинами, что стало наградой за тяжелую работу, проделанную сотрудниками команды. В прошлых гонках слабым местом наших машин была надёжность, и я рад, что команде удалось сделать шаг вперёд.

Гонка была сложной, я стартовал на жестких шинах, и управлять машиной было очень непросто, лишь после перехода на мягкий состав ситуация изменилась к лучшему. Увы, с таким количеством синих флагов сложно ехать по дистанции в стабильном темпе».

Текст: . Источник: пресс-служба Virgin Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё