Баррикелло рад, Хюлкенберг расстроен...

Рубенс Баррикелло и Нико Хюлкенберг на трассе в Барселоне

Для пилотов команды Williams Гран При Испании сложился по-разному. Ветеран Рубенс Баррикелло реабилитировался за неудачную квалификацию, а вот дебютант Нико Хюлкенберг, напротив, потерял позиции...

Рубенс Баррикелло (9-й): «После субботнего разочарования я рад сегодняшнему результату. Мне удалось отлично стартовать, обогнать сразу пять машин. Наш темп позволял мне не отставать от Renault и Force India, лишь на последних пяти кругах я вынужден был сбросить – мы еще разберемся в причинах, но, похоже, износ шин стал критическим. Если бы не это – мне удалось бы финишировать еще ближе к соперникам. Я очень доволен сегодняшним выступлением, особенно если учесть, где мы были вчера».

Нико Хюлкенберг
(16-й): «Стартовал я весьма неплохо, но на первом круге возникло ощущение, что во всех поворотах я оказываюсь не в то время и не в том месте. Даже не понимаю, из-за чего это. А после первого пит-стопа я вылетел с трассы и повредил машину, и та лишилась части прижимной силы. После этого гонка стала для меня очень сложной».

Сэм Майкл, технический директор: «Мы смогли отыграться за вчерашнюю квалификацию. Оба гонщика хорошо стартовали, а Рубенс смог по ходу первого круга отыграть несколько позиций. Его темп был очень высок почти до самого конца, когда мы попросили его чуть замедлиться, чтобы сберечь шины. Надо будет разобраться с этим к следующей гонке. Нико хорошо провел первый отрезок, но, к сожалению, повредил машину после пит-стопа, из-за чего потерял прижимную силу. Мы начинаем подготовку к Монако».

Текст: . Источник: Пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё