Ник Уирт: Мы проигрываем не так уж много

Тимо Глок

Пилоты команды Virgin в восьми попытках смогли финишировать только раз. В Испании Тимо Глок и Лукас ди Грасси попробуют вновь довести капризную красно-черную машину до клетчатого флага...

Ник Уирт, технический директор: «Всю ночь мы анализировали данные, полученные в пятницу на новой машине Тимо, устанавливали детали, прибывшие буквально в последний момент. Аэродинамические характеристики новинки сильно отличаются от показателей исходной машины, в субботу с утра мы с Тимо исследовали их и остались довольны результатами.

Прибавка прижимной силы оказался даже более существенной, чем мы полагали по итогам моделирования с использованием вычислительной гидродинамики – такое уже не раз бывало в этом году. В квалификации мы решили сэкономить один комплект мягких шин, который пригодится в гонке, а пилоты отлично выполнили свою работу.

По понятным причинам новая машина тяжелее прежней, сейчас мы занимаемся её точной настройкой и не можем оценить реальную прибавку в скорости, но скоро это станет ясно. Учитывая те шаги, которые мы сделали в последних гонках, я доволен тем, как мало мы проигрываем нашим соперникам на секторах.

Сейчас команда вместе с поставщиками вплотную занимается улучшением надежности трансмиссии и гидравлической системы, я надеюсь, что мы сделаем шаг вперед уже к завтрашнему дню. Я должен поблагодарить всех наших сотрудников за невероятную работу по ходу этого уик-энда».

Тимо Глок (21-й; штраф пять позиций): «Квалификация получилась неидеальной – нам не удалось стать лучшими среди пилотов новых команд. Машина работала не так, как я рассчитывал – у нас хороший базис, но нужно немало потрудиться, чтобы реализовать программу доработок VR-01. Мы разбираемся с проблемами и движемся в верном направлении».

Лукас ди Грасси (22-й; штраф пять позиций): «Всё прошло достаточно неплохо. Жаль, конечно, что я выступал на старой машине, но я доволен тем, что смог пройти хороший круг в конце сессии, уступив Тимо всего одну десятую. В целом я доволен своими результатами по ходу этого этапа и уверен, что завтра мы сможем хорошо провести гонку».

Текст: . Источник: Пресс-служба Virgin Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё