Гран При Испании – домашняя гонка для HRT F1

Бруно Сенна и Карун Чандхок

Судьба заявки Campos Meta решилась в последние недели перед началом сезона, когда Хосе-Рамон Карабанте выкупил машины, построенные Dallara, заручился поддержкой испанского региона Мурсия, и пригласил Колина Коллеса возглавить коллектив. Первые Гран При заменили команде предсезонные тесты, но дебютанты справились с непростой задачей и с хорошим настроением ждут домашней гонки…

Колин Коллес, руководитель команды: «В Китае мы достигли очередной поставленной цели – финишировали двумя машинами. Команда использовала перерыв после китайской гонки для работы с машиной и подготовки новинок. Мы надеемся лучше понять поведение машины, повысить её эффективность и снова увидеть двух гонщиков на финише».

Карун Чандхок: «Я с нетерпением жду возможности сесть за руль после перерыва. Мне нравится трасса в Барселоне – это настоящее испытание, она сочетает в себе скоростные и техничные медленные участки. В отличие от других команд, у нас не было возможности работать с машиной на предсезонных тестах, но к предстоящему уик-энду мы подготовили несколько новинок, которые должны дать более ясную оценку ситуации, которая ждёт команду в следующих Гран При. У нас нет проблем с мотивацией накануне домашней гонки, мы надеемся добиться большего от машины по ходу сезона».

Бруно Сенна: «С Барселоной меня связывают приятные воспоминания, здесь я провел первые тесты в Формуле 1 за рулём Honda, а до этого побеждал или поднимался на подиум в каждой гонке. Уверен, я снова получу удовольствие от испанской трассы, хотя она весьма требовательна к физической форме, включают скоростные повороты – идеальный круг здесь проехать очень непросто. Построенная недавно новая шикана тоже очень технична. Мы будем ориентироваться на результаты прошлых Гран При».

Текст: . Источник: пресс-служба HRT F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё