Грожан надеется на возвращение в Формулу 1

Роман Грожан

Несколько лет Роман Грожан считался одним из фаворитов молодёжной программы Renault – его карьерой занимался Флавио Бриаторе, и в прошлом году француз дебютировал в Гран При Европы. Увы, карьера оказалась короткой – Роман провёл семь Гран При и не заработал очков, а потом лишился поддержки Бриаторе и не смог подписать новый контракт…

Роман Грожан: «Я оказался не в то время и не в том месте. Учитывая возникшие в команде проблемы, ситуация была крайне сложной – они хотели оставить позади всё, что было в прошлом.

Я не теряю надежды и хочу в 2011-м вернуться в Формулу 1. Когда я вижу результаты Фернандо Алонсо за рулём Ferrari, я думаю, что заслуживаю места в чемпионате, ведь в квалификации я уступал ему не больше двух-трёх десятых.

Я поддерживаю контакт с руководителем Renault F1 Эриком Булье, у нас хорошие отношения, и на одном из европейских этапов я появлюсь в паддоке, чтобы провести переговоры с командами, понять какие есть варианты».

На этапе в Абу-Даби экипаж Грожана и его напарника – немца Томаса Мутча, добился максимального результата – стартовал с поула, проехал лучший круг и выиграл гонку…

Текст: . Источник: France Soir
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё