Култхард: Приятно вновь заниматься любимым делом

Дэвид Култхард

В своей колонке победитель 13 Гран При и консультант команды Red Bull Racing оценивает события Гран При Китая и рассуждает о скором будущем Ф1.

Дэвид Култхард: «В Китае гонщики Red Bull Racing вновь отлично выступили в квалификации, Себастьян выиграл у Марка лишь самую малость. К сожалению, в дождевой гонке команда не смогла добиться двойной победы, как это случилось год назад.

В таких условиях гонки похожи на лотерею, победа в которой досталась McLaren, а наша команда упустила свои возможности.

Положительная сторона этапа – все только и говорили, что об извержении вулкана в Исландии. Говоря «положительная», я имею в виду, что мой коллега по комментарию Эдди Джордан не смог прилететь, потому мы с Джеком Хамфри из BBC чувствовали себя более свободно.

Также было очень приятно вернуться к исполнению роли третьего пилота – побывать на брифинге гонщиков, на заседании GPDA и так далее. Это дает тебе возможность понять, какие настроения царят в пилотском сообществе. В этот раз было много разговоров о том, как Льюис Хэмилтон вилял по стартовой прямой во время последней гонки в Малайзии.

Впереди у нас – Гран При Испании. К этому этапу в Red Bull готовят различные обновления, чтобы быть еще более уверенными в своей скорости. Конечно же, они вновь нацеливаются на поул – и в этот раз, будем надеяться, все закончится финишем на первой и второй позициях».

Текст: . Источник: Пресс-служба Red Bull
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё