Рубенс Баррикелло: "Гонка сразу пошла не по плану"

Гран При Китая. Автодром Shanghai International. Рубенс Баррикелло (справа) и Нико Хюлкенберг

В непредсказуемой гонке гонщикам команды Williams не удалось пробиться в первую десятку: Рубенс Баррикело закончил дистанцию двенадцатым, а Нико Хюлкенберг - пятнадцатым...

Рубенс Баррикелло (12 место): "Гонка сразу пошла не по плану. Меня очень рано позвали в боксы за промежуточной резиной, из-за чего я потерял много времени. Позже мы всякий раз принимали верные решения, но отыграться было уже невозможно."

Нико Хюлкенберг (15 место): "Трудная гонка и обидный результат. Из положительного – я приобрел полезный опыт, проехав всю дистанцию при постоянно меняющейся погоде. Теперь мы знаем, как ведет себя машина, резина – эта информация пригодится в будущем. Ну а если говорить о позициях, мы оказались совсем не там, где хотели бы быть."

Сэм Майкл, технический директор: "Жаль, но сегодня ни одному из наших гонщиков не удалось набрать очки. Некоторые тактические решения были верными, некоторые – нет, но в целом машине не хватало скорости. Правда, по сравнению с Малайзией Рубенс стартовал намного лучше – значит, в чем-то мы смогли добиться прогресса. Теперь мы ждем гонку в Барселоне, где рассчитываем выступить более результативно."

Текст: . Источник: Пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё