Карун Чандхок: "Нас ожидает непростая гонка…"

Бруно Сенна во время квалификации в Шанхае

Гонщикам команды HRT предстоит стартовать из самого последнего ряда: по итогам квалификации в Шанхае они заняли 23-е и 24-е места.

Бруно Сенна (23-я позиция): «Утром мы смогли подобрать удачные настройки, и машина вела себя неплохо, более стабильно, и у меня прибавилось уверенности. По сравнению с пятницей это был значительный прогресс, и я смог проехать несколько длинных серий кругов, готовясь к завтрашней гонке.

В квалификации я ошибся в одном из поворотов при прохождении быстрого круга и потерял какое-то время. Это немного огорчительно, поскольку я знаю, что мог бы добиться большего. На утренней тренировке я был быстрее, но после того, как на моей машине изменили уровень чувствительности педали газа, управлять ею стало труднее. Но мы понемногу осваиваемся, появляются опыт и знания, и я уверен, что завтра мы сможем неплохо выступить в гонке».

Карун Чандхок (24-я позиция): «К сожалению, на утренней тренировке у нас возникли определенные проблемы. В квалификации я рано выехал на трассу, и для нас это неплохо, поскольку мы постепенно набираем километраж и приближаемся к другим командам.

Трасса сложная, и нас ожидает непростая гонка. Погода может испортиться, и тогда Гран При Китая станет первой дождевой гонкой для нашей команды. В любом случае, мы постараемся выступить, как можно сильнее».

Колин Коллес: «Надежность машины станет для нас решающим фактором в завтрашней гонке. Кроме того, посмотрим, какая завтра будет погода. Все остальные команды проехали немало кругов по мокрой трассе во время зимних тестов, но мы пока не можем сказать, насколько конкурентоспособной будет HRT в таких условиях».

Текст: . Источник: Пресс-служба HRT F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё