Тимо Глок: "Мы столкнулись с некоторыми сложностями..."

Тимо Глок на тренировке в Шанхае

На первых тренировках в Шанхае гонщики Virgin Racing не отличались скоростью, вновь оказавшись в самом низу протоколов. Впрочем, по крайней мере, в пятницу малазийской команде не пришлось разбираться с техническими проблемами: обе машины работали надежно, что для нее уже неплохо…

Тимо Глок: «Мы добились хорошего прогресса в ходе двух сессий, и в целом в пятницу нам удалось заметно улучшить машину. Характеристики китайской трассы таковы, что мы столкнулись с некоторыми сложностями. Здесь доминируют медленные повороты, и, похоже, у нас есть трудности с их прохождением, но это связано, очевидно, с недостаточным уровнем сцепления с асфальтом.

Теперь нам предстоит изучить собранную сегодня информацию и удостовериться в том, что мы движемся в правильном направлении. Но я настроен вполне оптимистично и рассчитываю, что остаток уик-энда пройдет неплохо…»

Лукас ди Грасси: «День прошел очень хорошо, я проехал 55 кругов – это почти полная дистанция гонки. Это была наша основная цель – выполнить всю программу и выявить потенциальные проблемы. Пока все идет неплохо, и у машины есть неплохие резервы скорости. Надеюсь, завтра нам вновь удастся добиться улучшений, а затем нормально провести гонку, добравшись до финиша, чтобы подтвердить репутацию лучшей из новых команд».

Ник Уирт, технический директор: «День был позитивным, но насыщенный событиями. Шанхай – это первая трасса, о которой у нас было недостаточно информации, чтобы полноценно работать на симуляторах. Для нас, как и для некоторых других команд, неприятным сюрпризом оказалась огромная кочка в первом повороте. Изначально дорожный просвет в передней части нашей машины был слишком низкий, из-за чего после жесткого удара было повреждено переднее крыло на Lotus Тимо Глока, и потребовалась его замена.

Однако после того как мы внесли коррективы в настройки шасси с учетом этой кочки, остаток дня прошел без проблем, и возросшая надежность машины позволила провести ряд тестов, которые нам не удавалось организовать раньше.

Трасса очень неровная, и мы пытались по-разному к этому приспособиться. Вечером будем анализировать собранную обширную информацию и, я уверен, продолжим прогрессировать и завтра».

Текст: . Источник: Пресс-служба Virgin Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё