В Williams рассчитывают на улучшение результатов...

Автодром в Шанхае

В Малайзии машинам Williams не хватало скорости, но перед гонкой в Китае команда доработала аэродинамику FW31 и рассчитывает всерьез улучшить свои результаты...

Сэм Майкл, технический директор: "После непростой гонки в Малайзии мы отправляемся в Китай с четким намерением улучшить собственные результаты. Есть несколько областей, над которыми предстоит поработать. Во-первых, нужно провести обе машины в финал квалификации, чтобы у наших гонщиков были оптимальные шансы на очки. Затем нужно обратить внимание на процедуру старта – мы устранили проблемы, помешавшие Рубенсу на Сепанге, и в пятницу проведем несколько дополнительных тренировок. С точки зрения доработки машины в Шанхай мы привезем модифицированные переднее и заднее антикрылья."

Рубенс Баррикелло: "Шанхай – очень интересная трасса с продуманным сочетанием поворотов и очень длинной прямой, способствующей обгонам. Для хорошего времени на круге здесь требуется больше аэродинамической прижимной силы, чем механического сцепления, однако идеального сочетания добиться не так просто. Учитывая значительную протяженность круга и разнообразие поворотов, нелегко найти оптимальные настройки.

Несколько лет назад я выиграл дебютную гонку в Шанхае – этот момент навсегда останется в моей памяти. С тех пор меня не покидает чувство, что мне по силам повторить тот успех."

Нико Хюлкенберг: "Мне уже приходилось гоняться в Китае – это было два сезона назад в серии A1 GP. Приятно приехать на гонку, зная конфигурацию автодрома. Можно сколько угодно тренироваться на симуляторе, но это не сравнится с реальным опытом пилотажа.

Честно говоря, трасса в Шанхае не относится к моим любимым. В ней нет ничего особенного, разве что длинная прямая, на которой можно атаковать – следите за этим участком, там должно быть много интересного.

Я вылетаю в Китай в понедельник. В данном случае нет необходимости рано отправляться на гонку, чтобы акклиматизироваться, я хочу всего лишь ознакомиться с местными достопримечательностями – набережной Bund и знаменитой башней Oriental Pearl Tower в районе Pudong Park."

Текст: . Источник: Пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё