В Williams признают нехватку скорости

Рубенс Баррикелло

Пятничная программа команды Williams на Гран При Малайзии включала в себя обкатку новых аэродинамических элементов, тренировку старта, поиск механических настроек и изучение износа шин. Гонщики выполнили поставленные задачи, однако из скорость оказалась не слишком высокой в сравнении с соперниками. Вдобавок, Нико Хюлкенберга подвела техника.

Рубенс Баррикелло: «День получился непростым. Мы ответили на множество вопросов, связанных с машиной, но ощущаем, что пока не настолько быстры, как хотелось бы. Поэтому впереди много работы – сегодня вечером нам предстоит выяснить, в чем же дело».

Нико Хюлкенберг: «Сегодня все было достаточно сложно. На моей машине возникли технические неполадки, но я пока не уверен, с чем именно. Нам нужно поработать сообща, чтобы найти скорость к квалификации».

Сэм Майкл, технический директор: «Мы тренировали старты, занимались изучением обновленного диффузора и воздуховода охлаждения тормозов. Шины сегодня вели себя достаточно стабильно, примерно так, как мы и ожидали. Вечером нам предстоит найти в FW32 резервы скорости для квалификации. В послеобеденной сессии на машине Нико сломался один из механических компонентов, но мы быстро все исправили».

Текст: . Источник: Пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё