Рубенс Баррикелло: "Я должен был финишировать седьмым"

Гран При Австралии. Альберт-Парк. Рубенс Баррикелло

В своей второй гонке за команду Williams Рубенс Баррикелло в очередной раз набрал очки. Правда, по словам бразильца, он рассчитывал финишировать чуть выше, чем на восьмой позиции...

Рубенс Баррикелло (8-е место): "Неплохая гонка, однако я должен был финишировать седьмым. Мы воспользовались шансом сменить резину и бросились в атаку – правда, я предполагал, что соперники также заедут на пит-стоп. Впрочем, очередной финиш в призовой десятке – хороший знак. Машина достаточно быстра, мы будем набирать все больше очков и, в конце концов, заработаем подиум."

Для Нико Хюлкенберга дебютный Гран При Австралии закончился уже на первом круге досадным столкновением с Камуи Кобаяши...

Нико Хюлкенберг (сход): "Крайне неудачный день. Я уже направил машину в поворот, когда в меня врезался Камуи Кобаяши. Удар был очень сильным, я не знаю, что спровоцировало аварию, но итог огорчает, ведь я с нетерпением ждал эту гонку…"

Сэм Майкл, технический директор: "Приятно заработать ещё несколько очков, однако нам нужно продолжать работу над шасси – это основной приоритет на ближайшие несколько гонок. Сегодня Рубенс действовал по-настоящему здорово, а вот Нико, к сожалению, был выбит из гонки после инцидента с машиной соперника…"

Текст: . Источник: Пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё