Льюис Хэмилтон: "Я был недостаточно быстр…"

Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон неожиданно слабо выступил в субботней квалификации, не смог пройти в финальную сессию, показав лишь 11-й результат, тогда как его напарник, Дженсон Баттон, стал 4-м. Британец признал, что был просто недостаточно быстр…

«Я был недостаточно быстр, – признал Хэмилтон в интервью ВВС. – По моему, я выжал из машины максимум, однако шины плохо держали трассу. Жаль, конечно, но, все же, завтрашняя гонка вполне может сложиться удачно. Я на это надеюсь.

Во время первой попытки я попал в трафик, и круг был испорчен. Во время второй на трассе тоже было много машин, но я все-таки смог проехать круг по чистой трассе, однако мне не хватило скорости…»

Гонщик McLaren подчеркнул, что неприятная ситуация, происшедшая накануне вечером, когда он был задержан мельбурнской полицией, никак не отразилась на его субботнем результате.

«Это будет мне уроком, и не думаю, что происшествие как-то отразилось на итогах квалификации. Возможно, все дело в погоде. Не уверен, удалось ли мне нормально прогреть шины. Однако, хорошо, что хотя бы Дженсон хорошо справился со своей работой».

Текст: . Источник: BBC
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё