В HRT снова не обошлось без проблем

Бруно Сенна и Карун Чандхок

Испанская команда HRT продолжает набираться опыта в Формуле 1. В Австралии, в отличие от Бахрейна, принять участие в пятничных тренировках смогли оба ее пилота. В первой сессии Бруно Сенна и Карун Чандхок проехали в общей сложности 43 круга. Увы, после обеда на первый план вышел технический фактор – из-за поломок оба гонщика фактически не покидали боксов.

Карун Чандхок: «Сегодня я смог сразу выехать из боксов на серию из семи кругов. Здорово, что утром нам удалось получить немало полезной информации – к сожалению, во второй сессии у меня возникли проблемы с коробкой передач».

Бруно Сенна: «Утро прошло нормально, мы смогли протестировать машины, стали лучше их понимать. Мы сконцентрировались на работе с аэродинамикой, хотя заниматься механическими компонентами ничуть не менее важно, изучая поведение машины на неровностях этой трассы. В любом случае мы сделали хороший шаг вперед и в отношении машины, и в плане работы команды. Мы добились успеха – и это здорово».

Колин Коллес, руководитель HRT: «Сегодня вся команда потрудилась на славу – утром мы отработали программу, и все прошло куда успешнее, чем в Бахрейне, где фактически состоялось наше рождение. Это говорит о том, что команда развивается. Большая часть узлов шасси, подвеска и другие детали фактически прошли полную гоночную дистанцию. Всем пришлось приложить невероятные усилия – но это свершилось».

Текст: . Источник: Пресс-служба HRT
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё