Сложный день для Virgin Racing

Лукас ди Грасси

Проблемы новых команд продолжаются, сегодня только гонщикам Lotus удалось отработать относительно полноценную программу подготовки к Гран При, а Тимо Глок и Лукас ди Грасси на двоих в первой сессии проехали лишь 33 круга и одиннадцать во второй…

Ник Уирт, технический директор: «Утром мы хорошо отработали сессию с Лукасом, важно было проверить машину и позволить гонщику адаптироваться к трассе, но днём у него сначала возникла проблема с подачей масла в коробку передач, а потом отказал датчик телеметрии, без которого невозможно управлять машиной. Мы пытались выехать в конце сессии, но время уже закончилось.

На машине Тимо утром тоже возникли проблемы с масляной системой коробки передач, нам удалось их решить, но это заняло время. Он выехал на трассу только в конце дня и был доволен машиной, несмотря на небольшую пройденную дистанцию. Очевидно, день прошел не так, как мы планировали, но по сравнению с Бахрейном команда добилась прогресса».

Тимо Глок: «Тяжелый день. Утром возникла утечка масла из коробки передач – это новая проблема, решить которую получилось не сразу. Днём мне удалось выехать на трассу, но ценное время было потеряно. Завтра нас ждёт напряженная программа, надеюсь, к квалификации все неприятности останутся позади».

Лукас ди Грасси: «Мы хорошо отработали утреннюю сессию, но днём столкнулись с проблемами. В первой сессии мне нужно было освоить и почувствовать трассу – все прошло хорошо, но большая часть второй сессии потеряна из-за отказа телеметрии. При подготовке к гонке на новой для меня трассе ситуацию не назовешь идеальной, но мы постараемся решить возникшие проблемы, чтобы завтра продолжить работу».

Текст: . Источник: Пресс-служба Virgin Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё