Баррикелло: "Постараемся пробиться в финал квалификации…"

Рубен Баррикелло на трассе в Альберт-парке

В пятницу утром команда Williams опробовала новые элементы аэродинамики, проверяла уровень расхода топлива, а в дневной сессии сосредоточилась на работе по подбору настроек и оценке поведения шин.

Сэм Майкл, технический директор: «Сегодня наша программа включала работу над механическими настройками и испытания модернизированных элементов аэродинамики FW32. Нам удалось оценить эффективность большинства новинок, однако программу второй сессии пришлось несколько сократить из-за дождя. Но мы получили определенную информацию о поведении мягких шин: такое впечатление, что они будут стабильно работать в ходе гонки».

Рубенс Баррикелло (9-е время): «Во время второй сессии начался дождь, и это сказалось на результатах. Команда отлично поработала, вовремя выпуская меня на трассу в те моменты, когда она была сухая. Учитывая эти условия, мы постарались собрать максимум информации. Сделать еще предстоит немало, чтобы завтра постараться пробиться в финал квалификации».

Нико Хюлкенберг (14-е время): «Альберт-парк – великолепная трасса. Мне здесь очень понравилось. Асфальт весьма неровный, но ездить здесь – одно удовольствие. Вторая сессия была прервана дождем, так что мы не смогли провести на трассе столько времени, сколько хотели, однако теперь я ее знаю, и мне вполне комфортно за рулем».

Текст: . Источник: Пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё