Дженсон Баттон: "Моя цель – удержать титул…"

Дженсон Баттон

В 2010-м году Дженсон Баттон всерьез намерен защитить свой чемпионский титул: по словам британца, очень важно сразу настроиться на борьбу и выиграть первую гонку, Гран При Бахрейна, и он намерен это сделать.

«Я хочу сразу добиться максимально высоких результатов, как только сяду за руль новой машины, – заявил он в интервью лондонской газете The Sun. – Ведь в последние годы гонщик, выигрывавший первый Гран При, затем выигрывал и чемпионат. На старте сезона можно набрать немало очков, когда соперники допускают ошибки, или просто не готовы к какому-то неожиданному повороту событий.

Но прежде чем я соберусь садиться за руль, необходимо проделать очень серьезную предварительную работу. Этим я и займусь, чтобы к старту гонки в Бахрейне быть на 100 процентов готовым.

Я бы не стал подписывать контракт с McLaren, если бы не чувствовал, что мне и Льюису Хэмилтону будут созданы равные условия. Я абсолютно в этом уверен.

Выиграв чемпионат мира, вы вряд ли готовы перейти в команду, где вам придется быть вторым номером, или где гонщикам предоставляют разные машины. Так что я вполне доволен тем, как все складывается.

В ближайшие дни я какое-то время проведу в компании Льюиса. Надеюсь, мы обсудим план совместной работы, поскольку всей команде необходимо приложить немало усилий, и Льюис понимает, что мы должны действовать сообща и вместе бороться за победу в чемпионате.

Надеюсь, мы будем тесно сотрудничать и обмениваться информацией в максимально полном объеме. Я всегда так поступал, и, думаю, Льюис тоже.

Я выбрал самую лучшую команду, чтобы защитить титул, и, по-моему, здорово, что мне предстоит работать с Хэмилтоном. К прессингу я привык, но после того, как стал чемпионом мира, мне уже намного проще. Я уверен в своих силах, и, надеюсь, это отразится и на моей скорости».

Кроме того, как подчеркнул Баттон, его не задевает, когда Росс Браун прочит победу в чемпионате Михаэлю Шумахеру: «Если бы Росс не пригласил своего гонщика, его команда была бы разочарована. Он смог вернуть Михаэля, и его надо с этим поздравить. То, чего добился Шумахер, не удавалось никакому другому гонщику Формулы 1: очень хорошо, что он вернулся в спорт в год, когда мы будем бороться за победу в чемпионате.

Михаэль – трудный соперник, но ему не удастся выиграть все подряд. Да и никому из нас не удастся. Это будет драматический сезон, поскольку конкуренция между топ-командами и гонщиками будет очень высока.

Удастся ли мне удержать титул? Это моя цель».

Текст: . Источник: The Sun
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё