Lotus превосходит ожидания Ярно Трулли

По словам Ярно Трулли, команда Lotus даже лучше подготовлена к дебюту в Формуле 1, чем он предполагал. Впрочем, итальянец признал, что в первом сезоне она вряд ли сможет добиться громких успехов.

Итальянец подчеркнул, что база Lotus F1 Racing в Норфолке произвела на него хорошее впечатление: ее оборудование и ресурсы превосходят уровень его ожиданий.

«Мне показалось, что база довольно новая и современная, – рассказал Трулли в интервью Gazzetta dello Sport. – Здесь строились машины, предназначенные для “24 часов Ле-Мана”. У нас есть все необходимое, включая оборудование для производства деталей из карбона. Кроме того, в нашем распоряжении есть отличная аэродинамическая труба, – я осмотрел ее в понедельник.

Учитывая, что Lotus – новая команда, наше положение лучше, чем я предполагал. Она меньше, чем Toyota, но при этом может оказаться более эффективной. Хотя, несомненно, у нее нет потенциала Toyota.

Мы не строим иллюзий: в наших планах спокойно отработать сезон, время от времени набирая очки. Главная цель – воздать должное команде Формулы 1, которая когда-то называлась Lotus, и наш план рассчитан на три-пять лет».

Текст: . Источник: Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё