Себастьян Феттель: "Наша цель - набрать очки"

Гран При Италии, Монца. RB5

Сверхскоростная трасса в Монце не совсем подходит машинам Red Bull Racing. Сегодня Себастьян Феттель и Марк Уэббер в очередной раз пробились в финал квалификации, но не смогли подняться выше девятой и десятой позиции.

Себастьян Феттель: "Не самая удачная квалификация: девятая и десятая позиция – совсем не тот результат, на который мы рассчитывали, но подождем сведений о количестве топлива. Впереди длинная гонка, случиться может всякое, наша цель – набрать очки."

Марк Уэббер: "Посмотрим, как сработает наша стратегия – нужно добиваться максимально возможного результата. Я доволен своей работой и действиями команды, но нам все-таки не хватает скорости. Завтра мы сделаем все от нас зависящее – с десятой позиции вполне реально заработать очки."

Кристиан Хорнер: "Интересная квалификация. Себастьян и Марк сработали неплохо, сумев пройти в третью сессию на трассе, не совсем подходящей нашей машине. В финале многое зависело от стратегии – досадно, что оба гонщика отменили свои финальные попытки: для Себастьяна одна десятая секунды могла обернуться пятой позицией, что доказывает плотность результатов. На стартовой решетке машины с KERS и без нее будут стоять вперемешку – завтра нас ждет захватывающий первый круг!"

Фабрис Лом: "У меня смешанные чувства. По сравнению с субботними свободными заездами во второй сессии мы продемонстрировали неплохую скорость, но, к сожалению, квалифицировались только девятым и десятым. Отрывы очень малы, мы вполне могли быть пятыми, поэтому итоговый результат слегка разочаровывает. Завтра нам будет нелегко бороться с машинами, оборудованными KERS. Гонка пройдет очень быстро, но она наверняка окажется крайне непростой."

Текст: . Источник: Пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё