Кристиан Хорнер: "Баттону нужно найти ответы"

Кристиан Хорнер

Утром в субботу руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер говорил с журналистами о шансах Себастьяна Феттеля и Марка Уэббера в борьбе за титул, и о психологическом состоянии Дженсона Баттона...

Кристиан Хорнер: "Наши гонщики знают, что он уязвим, они чувствуют, что могут выиграть чемпионат. Марк и Себастьян очень сильны, к тому же у Марка, как у всех австралийцев, не бывает проблем с самоуверенностью – его обгон Дженсона в Малайзии я считаю выдающимся, наши пилоты очень конкурентоспособны.

В шести первых Гран При сезона все были уверены в победе Баттона, но в шести следующих ситуация изменилась и Рубенс выглядел сильнее, он добивался большего от машины. Дженсон занервничал, в пяти последних Гран При он был не так быстр, как прежде, в начале сезона ему очень везло, а потом отрыв стремительно сокращался.

Я знал Дженсона, когда ему было 11 лет, он выиграл множество гонок, но не был знаком с особенностями борьбы за титул. Ему есть, что проиграть, у него нет опыта выступлений в качестве фаворита. Баттон должен сделать вывод из этой ситуации, извлечь урок. Я бы волновался на его месте, а вы бы не волновались? Он с мая не поднимался на подиум, и пытается найти причину. Пока она не будет найдена, сложно рассчитывать на прогресс.

После Турции Дженсон заработал 11 очков, а до этого получал по десять очков почти в каждой гонке – подобная ситуация очень влияет на психику. Эму нужно найти ответы. Здесь, как в теннисе, все игроки их 25 сильнейших умеют бить по мячу, но кому-то достаются победы. Так и в любом спорте".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё