Феттель: "Показать хорошее время было непросто…"

Себастьян Феттель на Нюрбургринге

Во время пятничных тренировок гонщики Red Bull, как и ожидалось, были в числе лидеров, хотя для Себастьяна Феттеля день прошел не совсем гладко…

Себастьян Феттель (2-е время): «Утром у нас возникла проблема, когда в первом повороте выключился двигатель, из-за чего мы потеряли немало времени. К счастью, днем не было дождя, так что в целом это не страшно.

Трасса очень скользкая, поэтому показать хорошее время было непросто. Похоже, здесь очень многое зависит от того, насколько хорошо вы сможете прогреть шины.

Кроме того дует сильный ветер, что может вызывать определенные неприятности, особенно во время торможения на последнем секторе. Думаю, у нас хорошая машина, так что я готовлюсь к завтрашней квалификации, но, конечно, впереди у нас еще много работы…»

Марк Уэббер (4-е время): «День прошел неплохо. Мы ожидали, что погода будет холодной и переменчивой, что вполне характерно для Нюрбургринга, поэтому здесь для нас сюрпризов не было.

Мы проделали стандартную пятничную работу, сравнили поведение шин, и похоже, все идет по плану. Проехали немало кругов, собрали кое-какую интересную информацию, которую предстоит проанализировать сегодня вечером. Команда отлично поработала, и накануне квалификации мы смогли сделать все, что было необходимо».

Текст: . Источник: Пресс-служба Red Bull
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё