FOTA настаивает на пересмотре списка участников?

Переговоры FOTA с Берни Экклстоуном в Монако

В прошлую среду президент FIA Макс Мосли, владелец коммерческих прав Берни Экклстоун и президент ассоциации FOTA Лука ди Монтедземоло, урегулировали спор о будущем Формулы 1, но в противостоянии между FIA и командами не поставлена точка.

В пятницу The Guardian цитировала переписку между Аланом Донелли и руководством команды Manor, ещё раз обвинив постоянного стюарда FIA в предвзятости. Поговаривают, что итогом этих обвинений может стать пересмотр заявок на участие в чемпионате мира, уже под контролем представителей FOTA.

В ближайшие несколько недель должны выясниться и подробности достигнутого соглашения – меры по сокращению затрат в 2010-м, которые позволят новым командам определиться с бюджетом, возможный отказ от ограничения оборотов мотора Cosworth и формат взаимодействия участников чемпионата – той технической помощи, о которой говорилось на встрече в Париже.

Отсутствие определённости в этих трёх переменных, как и общего текста Договора Согласия, пока оставляет вопросы. Неясно, и каким будет итог претензий к Донелли - закончится ли всё его отставкой, или FIA, под давлением действующих команд, придётся пересмотреть список участников?

Джон Бут, глава Manor GP: "Мы надеемся, что детали прояснятся в ближайшие несколько недель. Кажется, все заинтересованы в сокращении затрат, в контроле над расходами, но нам нужно знать, каким будет бюджет команды".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё