Льюис критикует соперников

Льюис Хэмилтон

По мнению Льюиса Хэмилтона, самая большая проблема, с которой он столкнулся на новой трассе в Валенсии – это неучтивое поведение соперников.

Автодром британцу понравился, однако впечатления были несколько испорчены, поскольку некоторые гонщики создавали помехи, намеренно сбрасывая скорость, чтобы дождаться, пока трасса станет посвободнее.

Льюис Хэмилтон: «Чтобы пройти круг чисто, очень важно, чтобы перед тобой была свободная трасса: здесь она не просматривается, ведь фактические все ее повороты – слепые.

Но некоторые гонщики меня просто тормозили. Им все равно, кто едет позади. Они пытались создать для себя свободное пространство на трассе и при этом портили мне быстрый круг.

Однако день прошел неплохо, если не считать одного небольшого разворота: думаю, мы неплохо начали уик-энд. Трасса замечательная и сложная: по ходу двух длинных прямых есть возможность охладить шины, а в медленных поворотах необходимо точно рассчитать торможения.

Сегодня я постепенно ее изучал, стараясь при этом улучшать баланс машины. С каждым заездом я узнавал о трассе что-то новое. Это похоже на игру в паззл: надо найти все фрагменты и правильно их сложить».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё