Норберт Хауг: "Льюис и Хейкки хорошо начали уик-энд..."

Льюис Хэмилтон на трассе в Валенсии

В этот уик-энд McLaren-Mercedes отмечает своеобразный юбилей: Гран При Европы будет 200-й гонкой, которую британская команда и немецкий автоконцерн проводят как деловые и технологические партнеры. А впервые машины McLaren с моторами Mercedes вышли на старт в 1995-м году, это был Гран При Бразилии.

Начало уик-энда в Валенсии прошло для гощиков McLaren довольно удачно: Льюис Хэмилтон и Хейкки Ковалайнен показали в пятницу 5-е и 6-е время.

Льюис Хэмилтон: «Трасса была пыльная, но утром нам сразу удалось найти неплохие настройки. С каждой новой серией кругов можно было ехать все быстрее, почти ничего не меняя в машине, и мы заложили неплохую основу для дневной сессии.

Однако днем движение на трассе было столь оживленным, что мы не сразу получили возможность убедиться в правильности последней версии настроек. Тем не менее, мы в отличной форме, и я с нетерпением жду завтрашнего дня».

От Хейкки Ковалайнена, победителя предыдущего Гран При Венгрии, в Валенсии тоже ждут высоких результатов. В пятницу он уступил напарнику чуть больше двух десятых секунды и в целом остался удовлетворен балансом машины.

Хейкки Ковалайнен: «Я сразу нашел хорошие настройки для передней части машины и в ходе утренней сессии понемногу занимался поиском оптимального баланса для задка. Но трасса была еще очень пыльная, поэтому вносить серьезные изменения в настройки не было смысла.

Однако днем мы кое-что подкорректировали, и к концу второй сессии это принесло свои плоды: машина показала себя отлично, и ее баланс меня устроил. Сегодня мы смогли добиться заметного прогресса».

Глава Mercedes Motorsport Норберг Хауг остался весьма доволен итогами пятницы: «Великолепная трасса, организаторы первой гонки в Валенсии отлично поработали, особенно Берни Экклстоун.

Льюис, Хейкки и вся команда хорошо начали уик-энд, мы были быстры и показывали стабильные результаты прохождения круга. Гонщикам удалось избежать контактов со стенками, что очень важно: если бы кто-то разбил машину, это повлекло бы потери драгоценного времени…»

Текст: . Источник: Пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё