Хэмилтон не будет участвовать в забастовке

Льюис Хэмилтон

На пресс-конференции в четверг Льюис Хэмилтон поддержал гонщиков, когда речь зашла о высокой стоимости суперлицензий, но в пятницу утром британец разъяснил свою позицию по поводу возможной забастовки в Сильверстоуне...

Льюис Хэмилтон: "На пресс-конференции FIA в Маньи-Кур, в четверг 19 июня, я заочно поддержал любое решение, которое примут гонщики, зная о том, что моя поддержка важна для них. Однако я не участвую в обсуждении возможной забастовки - я буду гоняться, и сделаю свою работу для команды, для себя, и болельщиков Формулы 1.

Чтобы вы верно поняли мою позицию, процитирую другого гонщика, который сказал: "Думаю, будет трудно добиться единства среди пилотов, но мы пытаемся убедить FIA в необходимости уменьшения стоимости лицензий". Тогда я ответил, что у них есть моя поддержка, и подтверждаю это еще раз.

В любом случае, я не думаю, что гонщики пойдут на столь решительные меры. Через несколько недель нас ждет Гран При Великобритании, потом другие гонки, и я не планирую их пропускать".

Позиция гонщиков по поводу лицензий, будет вероятно обсуждаться сегодня вечером, на заседании GPDA, но Льюис Хэмилтон не входит в профсоюз пилотов...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё