Деймон Хилл: "Казалось бы, правила одни для всех..."

В интервью BBC Radio 5 чемпион мира 1996 года Деймон Хилл покритиковал стюардов Гран При Бразилии, досталось и FIA...

Деймон Хилл: "Казалось бы, правила одни для всех. В Бразилии представитель FIA уличил некоторые команды в их нарушении. Если бы речь шла о McLaren, у меня нет сомнений - сразу бы последовало наказание. В FIA готовы преследовать McLaren за любое нарушение, что еще раз подтвердил прошедший сезон.

Вспомним начало сезона - в McLaren настаивали на том, что Ferrari выиграла австралийскую гонку на машине, оборудованной решением, которое признано FIA незаконным. Машину исправили, результат остался, никакого наказания не последовало.

Я не вижу последовательности в действиях федерации, в одном случае, если есть нарушение, то команда несет наказание, в другом - как сейчас, с температурой топлива, никакого наказания нет. Разница в несколько градусов - это действительно ерунда, вероятно, это ничего бы не изменило в гонке, но Формула 1 - очень конкурентоспособный чемпионат, здесь все решают мелочи, и соблюдение этих мелочей - система. Все знают, что есть черта, за которую нельзя выходить, если система не работает, то и регламент не имеет смысла".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё