В BMW Sauber недовольны стабильностью

После тестов, которые прошли в Монце на прошлой неделе, гонщиков BMW Sauber считали силой, способной вмешаться в спор лидеров, поглощенных борьбой друг с другом, но сегодня Роберт Кубица пропустил вперед Renault и был четвертым на свободных заездах, а Ник Хайдфельд занял седьмую строчку. Вечером гонщики жаловались на отсутствие стабильности и нехватку сцепления с трассой...

Роберт Кубица: "Мы работали здесь на прошлой неделе, поэтому проехали столь небольшую дистанцию в первой сессии, но потом выяснилось, что состояние трассы здорово изменилось и машина потеряла в сцеплении с асфальтом и стабильности на торможении. Во второй сессии удалось проехать несколько длинных серий, и сейчас инженеры обрабатывают информацию. Надеюсь, завтра все получится".

Ник Хайдфельд: "Вроде все в порядке, особых проблем в пятницу не было, однако на длинной серии кругов мне не хватало стабильности, разница во времени прохождения круга слишком велика. На тестах машина выглядела более сбалансированной, нужно понять, в чем проблема, и устранить ее. Я все же верю, что завтра все наладится и мы сможем на равных бороться с Ferrari".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё