McLaren: встреча в верхах прошла «конструктивно»

Вчерашняя стамбульская встреча на высшем уровне, посвященная внутренним проблемам McLaren, прошла «конструктивно» – сообщает пресс-служба команды, используя при этом весьма обтекаемые формулировки: насколько можно понять, Льюис Хэмилтон и Фернандо Алонсо, кажется, договорились вернуться к нормальным рабочим отношениям.

Руководство команды сначала по-отдельности побеседовало с каждым из гонщиков, а потом оба героя встретились, чтобы попытаться как-то объясниться – впервые после венгерского скандала.

«Гонщики ясно понимают, что политика команды по отношению к ним заключается в том, чтобы обеспечить обоим равные условия и шансы на победу, – говорится в сообщении пресс-службы McLaren. – …Мы должны конструктивно двигаться вперед, и теперь полностью переключаем наше внимание на Гран При Турции и оставшиеся гонки сезона».

Однако решение McLaren провести эту встречу в Стамбуле, не позволив гонщикам в четверг появиться на трассе, не понравилось Берни Эккслтоуну, коммерческому распорядителю Ф1, который выразил недоумение по этому поводу: «У Рона Денниса большая проблема с обоими гонщиками, которые действительно сильно повздорили. И странно, что оба претендента на титул были недоступны для общения. Я думал, спонсорам McLaren хотелось бы, чтобы они встретились с прессой».
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё