Эстебан Окон: Я атаковал на пределе и чиркнул по стене

Эстебан Окон

В Мельбурне впервые в сезоне гонщик команды Alpine вышел во вторую часть квалификации. Им стал Эстебан Окон, который показал пятнадцатое время.

Его напарник Пьер Гасли завершил борьбу в первой сессии и стартует семнадцатым в воскресной гонке.

Эстебан Окон (15-й): «Мы движемся в правильном направлении, но не можем быть удовлетворены таким результатом и нашей формой в настоящий момент. Однако сегодня с начала сезона машина находится в своей лучшей форме, и мы выжали из этого максимум.

Сегодня я атаковал на пределе и даже чиркнул по стене на выходе из последнего поворота в первой попытке. Мне повезло, что машина не получила повреждений. Я продолжал атаковать, чтобы выйти в следующую часть квалификации. Такой результат – наш максимум на сегодня. Мы знаем, что должны ещё прибавить, чтобы сделать следующий шаг.

В прошлом мы уже видели, что в гонке в Мельбурне может произойти всё, что угодно, поэтому важно держаться подальше от неприятностей и использовать возможности, чтобы продвигаться вперёд».

Пьер Гасли (17-й): «Вплоть до финальной попытки квалификация складывалась вполне неплохо. Однако на решающем круге у меня возникли небольшие проблемы с переключением передач вниз, поэтому жаль, что не удалось выйти во вторую часть.

Мне удавались хорошие круги вплоть до последнего, который имел решающее значение. Не всё сложилось в мою пользу, поэтому нам предстоит многое проанализировать. Команда старается выжимать из машины максимум в сложных условиях. Нужно продолжать находить подход к технике, которая сейчас есть в нашем распоряжении.

Нас ждёт непростая гонка из-за деградации резины. Возможно, появятся шансы, а мы сделаем всё возможное, чтобы добиться максимально возможного результата».

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё