Пьер Гасли: С шинами Soft больше сложностей

Пьер Гасли

Лучшим результатом Alpine во второй тренировке в Мельбурне стало пятнадцатое время Пьера Гасли, а его напарник Эстебан Окон закончил сессию с семнадцатым результатом. Оба гонщика команды из Энстоуна упомянули о проблемах с мягкими шинами.

Пьер Гасли (15-й): «Напряжённый день для нас. В первой тренировке возникли небольшие проблемы с машиной, из-за которых мы меньше работали на трассе, чем могли бы. Перед второй тренировкой проблемы удалось решить, и я гораздо больше был доволен поведением машины. В целом, у нас хороший баланс.

Судя по всему, мы выглядим конкурентоспособнее на шинах Medium, тогда как с Soft больше сложностей – над этим ещё предстоит поработать. Предстоит понять, как лучше всего вывести мягкие шины в рабочий диапазон в квалификации.

Мы знаем, в какой ситуации находимся, поэтому будет сложно, но команда продолжает работать, чтобы улучшить ту машину, которая сейчас есть в нашем распоряжении. Деградация резины выглядит достаточно высокой на длинной серии кругов, а это означает, что гонка получится богатой на события».

Эстебан Окон (17-й): «Продуктивный день. Приятно, что уже в пятницу на трассе полные трибуны, но это обычная картина для Мельбурна. Борьба очень плотная, как обычно и бывает в Альберт-парке, поэтому важно выжать максимум из машины – это должно помочь квалифицироваться на один или два ряда выше.

Нам ещё многое нужно улучшить перед субботой – команда продолжит работать вечером, чтобы подготовиться к квалификации.

Сегодня было интересно протестировать состав Soft – в этом году в Мельбурне шины на шаг мягче, чем в прошлом году. В целом, на трассе низкий уровень деградации резины, поэтому решение привезти более мягкие шины может способствовать различным вариантам стратегии в воскресной гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё