Леклер: Red Bull быстры, но в Монако сложно обгонять

Шарль Леклер

Гонщики Red Bull Racing Макс Ферстаппен и Серхио Перес выиграли все гонки этого сезона. Шарль Леклер считает, что у Ferrari могут быть шансы на победу в Монако, если удастся опередить соперников в квалификации.

Шарль Леклер: «Говоря откровенно, я считаю, что Red Bull остаются ориентиром для остальных. Возможно, удастся опередить их в квалификации, если получится проехать выдающийся круг. На дистанции гонки они экстремально быстры, но в Монако обгонять довольно сложно.

Более того, быстры не только Red Bull – Aston Martin в эпицентре борьбы, Mercedes привезли другую машину, и мне интересно, как она себя покажет. Посмотрим, какой результат для нас окажется возможным.

В Монако нужно наращивать скорость шаг за шагом, чтобы выйти на предел к квалификации, где и нужно максимально выложиться. Когда на этой трассе получается всё сделать правильно, то испытываешь невероятные эмоции и выброс адреналина.

Выступления в Монако чем-то напоминают мне картинг, ведь там тоже не было времени на раздумья из-за того, что повороты следует один за другим. Нет сомнений, что в Монако мы проводим лучшую квалификацию сезона».

Текст: . Источник: пресс-служба FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё