Экклстоун предъявил ультиматум Мельбурну

Берни Экклстоун, в интервью Herald Sun, предъявил ультиматум владельцам автодрома в Мельбурне - истекающий в 2010-м контракт не будет продлен, если хозяева трассы не обеспечат условия, необходимые для проведения ночной гонки...

Берни Экклстоун: "Через несколько лет контракт на проведение гонки в Мельбурне подойдет к концу и мы должны будем решить, что делать дальше. Если организаторы не смогут обеспечить проведение ночной гонки, контракт продлен не будет. Зрители в Европе и других странах мира должны увидеть трансляцию в привычное время, а не вставать в три или четыре часа утра. Рон Уолкер (хозяин Гран При) не глуп, он точно понимает, что я говорю и насколько велика проблема".

Журналисты обратились за комментариями к организаторам, но у них свои проблемы...

"Не думаю, что ночная гонка в Мельбурне может стать реальностью", заявил один из организаторов. "Днем - идеальное время, если машины стартуют в девять вечера, этого просто не поймут местные жители.

Ультиматум Экклстоуна обоснован рейтингом Гран При Австралии, в 1999-м аудитория гонки превышала 339 миллионов зрителей, а в этом году за событиями в Австралии следило лишь 82 миллиона. Кроме переноса Гран При на ночное время Берни отметил, что австралийский этап будет проводиться при непременной трансляции остальных этапов чемпионата в прямом эфире.
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё