Расселл: Нам нужно думать о картине в целом

Квалификацию в Майами в Mercedes провели неудачно…

Джордж Расселл (6-й): «Я не могу сказать, что доволен, хотя результат даже немного лучше возможностей нашей машины в этот уик-энд.

Во второй части квалификации я полностью выложился, чтобы пробиться в финал. Очевидно, это не та форма, к которой мы стремились. В команде все напряженно работают, чтобы сделать машину быстрее. Ей не хватает скорости не из-за недостатка усилий, просто такова ситуация.

Обычно в воскресенье мы более конкурентоспособны, чем в субботу. Рядом с нами стартуют Alpine и Haas, надеюсь, их мы сможем обогнать. Да и у Ferrari обычно в воскресенье возникает больше проблем. Сейчас мы сосредоточимся на завтрашнем дне, но нам нужно думать о картине в целом, о том, как навязать борьбу лидерам».

Льюис Хэмилтон (13-й): «Сложная сессия. Машине не хватало скорости, нужно было идеально проехать круг, чтобы выйти в финал, но оказалось непросто найти нужный ритм – не хватало скорости в последнем повороте.

В какие-то моменты машина выглядела нормально, в конце первой части квалификации я показал неплохое время, но только в конце первой десятки.

Во второй сессии на последнем круге я ехал последним в группе и пытался прогреть шины. Все замедлились в последнем повороте, шины остыли и я не смог проехать хороший круг. Когда машина быстра, ты спокоен, можешь выехать в последний момент, чувствуя уверенность, что спокойно выйдешь в финал. Но сегодня мы знали, что шансы – 50 на 50.

Посмотрим, что получится завтра. Давно я не стартовал 13-м».

Текст: . Источник: Sky Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё