Льюис Хэмилтон: Непросто принять такое отставание

Льюис Хэмилтон

В первой тренировке в Майами гонщики Mercedes заняли первую и вторую строчку, но во второй ситуация вернулась к привычной для этого сезона…

Льюис Хэмилтон (7-й): «В первой тренировке всё прошло хорошо, но вторая подтвердила наше отставание в скорости. Как и в прошлые уик-энды, мы на секунду позади лидеров.

Отличный уик-энд, прекрасное место, много позитива. Просто мы не особенно быстры. Мы пытаемся что-то изменить, но во второй тренировке вновь встретились с реальностью. Это словно удар под дых. Непросто принять такое отставание. Машина была похожа на прошлогоднюю.

Но мы продолжаем работу. Сегодня вечером всё обсудим, а завтра внесём коррективы, чтобы машина выглядела лучше. В Мельбурне она работала гораздо эффективнее, да и в Баку выглядела лучше, чем здесь. Может быть, дело в жаркой погоде, возможно, мы не угадали с настройками. Посмотрим, как всё сложится завтра. Возможно, мы поднимемся на пару позиций. Надеюсь, в субботу мы сможем пройти в финал квалификации».

Джордж Расселл (15-й): «Ситуация напоминает прошлогоднюю, когда мы были самыми быстрыми на тренировках, но в субботу не смогли выйти из второй квалификационной сессии. Поведение машины изменилось, хотя когда я работал с резиной состава Medium, всё шло вполне нормально. Но как только перешёл на мягкие шины, машина потеряла эффективность.

Полагаю, мы уже начинаем понимать, с чем это связано. К счастью, у нас есть время, чтобы к субботе добиться улучшений. Хотя речь идёт о совсем небольших прибавках к скорости.

Покрытие трассы обновлено, и поведение машины здесь заметно отличается от того, что было на других трассах, поэтому к воскресенью мы ещё не на все вопросы найдём ответы. Трудности в том числе связаны с тем, что здесь нельзя смещаться с траектории – как только одно из колёс оказывается за её пределами, сцепление сразу пропадает. Кроме того, не вполне понятно, как на происходящее влияет жара, но посмотрим, что будет завтра.

Впрочем, если мы всё сделаем правильно, не вижу причин, которые помешают нам опередить Ferrari и Aston Martin в квалификации. Перед нами стоит именно такая цель…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё