Расселл: Я даже расстроен, что нам не достался поул

Джордж Расселл на трассе в Мельбурне

После квалификации гонщики Mercedes в один голос говорили, что не ожидали таких результатов, поэтому очень рады, что стартуют из двух первых рядов. А Льюис Хэмилтон даже пообещал повторить на старте свой знаменитый прорыв, с которого на этой австралийской трассе началась его славная карьера в Формуле 1.

Джордж Расселл (2-й): «Однозначно, мы не ожидали таких результатов! Но упорная работа на базе команды и здесь, на трассе в Мельбурне, приносит плоды, так что квалификация прошла просто замечательно.

Машина работала отлично, и в решающей попытке я пилотировал буквально на пределе, но, если честно, я даже немного расстроен, что нам не достался поул.

Впрочем, это один из тех случаев, когда в нашем спорте уровень твоих ожиданий очень быстро меняется. Ещё вчера мы были бы рады показать четвёртый или пятый результаты. Но сегодня машина произвела прекрасное впечатление, и могу точно сказать, мы ещё не до конца раскрыли её потенциал.

Но должно же что-то складываться так, как надо. Дни бывают удачные и не очень, надо только разобраться, от чего это зависит. Сегодняшний результат нас вполне устраивает, и завтрашняя гонка обещает быть очень интересной, постараемся побороться с Максом, хотя это будет непросто».

Льюис Хэмилтон (3-й): «Это было совершенно неожиданно, и я по-настоящему горжусь нашей командой. Джордж сегодня отлично справился с делом, ведь, если честно, мы могли только мечтать о том, чтобы обе машины Mercedes стартовали из двух первых рядов.

Мы все работаем с полным напряжением сил, чтобы вернуться в лидеры, и сегодня нам удалось очень близко подобраться к Red Bull – это невероятно здорово! Надеюсь, завтра мы сможем дать им бой, и будем надеться, что в воскресенье будет хорошая погода.

Я очень рад, что стартую с этой позиции и завтра постараюсь сделать всё, что будет в моих силах. Моя цель – прорваться на первую позицию на старте! Посмотрим, получится ли, но надеюсь, что в 1-м повороте всё будет так, как было в моей первой гонке на этой трассе в 2007 году! Не знаю, все ли помнят, как это было, но надеюсь, что нам удастся сделать именно это».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё