Расселл: Мы прибавили по сравнению с первой тренировкой

Джордж Расселл

У гонщиков Mercedes разная оценка пятничных тренировок в Мельбурне – Джордж Расселл доволен итогами дня, а Льюис Хэмилтон – нет.

Джордж Расселл (4-й): «Вторую тренировку немного испортила плохая погода, но у нас всё прошло хорошо. Мы сделали явный шаг вперёд по сравнению с первой сессией – если утром я не был доволен машиной, то днём меня всё устроило.

К сожалению, пока мы не в той форме, в которой должны быть. Мы знаем, что команда готовит новинки и через пару Гран При мы прибавим, а сейчас нужно максимально использовать все шансы, попытаться провести уик-энд так же, как в Джидде, где мы превзошли потенциал машины».

Льюис Хэмилтон (13-й): «Утром всё прошло хорошо, а днём – не очень. Машина ведёт себя примерно так же, как в двух первых Гран При, но в первой сессии я был ей больше доволен, чем во второй.

Мы внесли некоторые изменения, но они не сработали, а потом пошёл дождь. Не самая лучшая сессия, но вечером мы всё подробно изучим, чтобы завтра добиться большего.

Мы не будем конкурировать с Red Bull в этот уик-энд. Думаю, скорость машины позволит финишировать пятым, как в прошлой гонке».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё