Льюис Хэмилтон: Если честно, я надеюсь на дождь

Льюис Хэмилтон, фото пресс-службы Mercedes

Льюис Хэмилтон реалистично оценивает перспективы Mercedes в предстоящий уик-энд, поэтому честно признал, что надеется на дождь. По его словам, в случае сложных погодных условий события для него и его команды будут развиваться более интересно.

Льюис Хэмилтон: «Если вспомнить предыдущую гонку, то результат, по-моему, можно считать неплохим, учитывая, что в квалификации нам не хватало скорости. Безусловно, Джордж Расселл отлично отработал во все дни уик-энда, но с его машиной всё было, как надо, а я был не вполне доволен балансом.

Тем не менее, в Джидде нам удалось занять 4-е и 5-е места, и команда находится на второй строчке Кубка конструкторов (Mercedes делит 2-е и 3-е места с Aston Martin F1 – у обеих по 38 очков). Нам удалось опередить Ferrari, хотя в начале сезона у Скудерии однозначно была более эффективная машина.

На базе команды все продолжают упорно трудиться, стараясь ликвидировать проблемы, с которыми мы столкнулись, но их невозможно решить за один уик-энд – на это нужно несколько гонок. Хочется, чтобы это произошло как можно раньше, но в этот уик-энд, если честно, я надеюсь на дождь. Тогда события будут развиваться по более интересному для нас сценарию.

Я просто надеюсь, что мы не проиграем лидерам целую секунду на круге, и нам удастся найти правильные настройки. В команде вполне позитивная атмосфера, и хотя все понимают, что мы пока не на том уровне, на каком хотим быть, шаги, которые уже предприняты, всех обнадёживают.

В прошлом году нам удалось отыграть отставание – значит, в этом сезоне мы справимся с этой задачей ещё лучше. Если говорить обо мне, то я стараюсь добиться стабильных результатов, в перерывах между гонками интенсивно тренируюсь, чтобы быть в хорошей физической форме. Чтобы в тот момент, когда я почувствую, что машина наконец-то работает так, как надо, я был бы готов по-настоящему атаковать. Хотя не знаю, когда это произойдёт – через две, через десять или через двадцать гонок».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата / Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё