Вольфф: Все эти годы очень не хватает Ники Лауды

Тото Вольфф и Ники Лауда, 2017 год, фото XPB

Тото Вольфф признал, что ему по-прежнему не хватает Ники Лауды – легендарный австриец ушёл из жизни в мае 2019 года, а до этого активно участвовал в руководстве Mercedes-AMG F1. Трёхкратный чемпион мира занимал должность неисполнительного директора команды, и в своё время именно он уговорил Льюиса Хэмилтона перейти из McLaren в Mercedes, и именно при нём она добилась доминирования в Формуле 1.  

«Все эти годы Ники очень не хватает, ведь ему всегда удавалось находить простые решения сложных проблем, сводя их к тому, что реально важно, – рассказал руководитель команды Mercedes в интервью сайту Stats Perform, британской компании, которая специализируется на спортивной аналитике. –  Мне приходится прикидывать, а что бы он сказал, и как бы он поступил.

Вдвоём мы очень эффективно действовали, когда умышленно максимально упрощали ту или иную ситуацию, и порой это сразу давало результаты. Но тут много различных нюансов.

Формула 1 – технический вид спорта, и моя роль заключалась в том, чтобы затем наши идеи воплощались в конструкцию машины. А дальше все просто: секундомер никогда не врёт, и по телеметрии сразу видно, чего нам не хватает, и что именно надо исправить».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё