Вольфф: Мы не должны критиковать Red Bull за победы

Тото Вольфф

В Red Bull Racing начали сезон 2023 года двумя победными дублями и большим преимуществом в скорости над соперниками. Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф призывает не критиковать чемпионскую команду за доминирование на трассах, а много работать, чтобы сократить отставание.

«Были сезоны, когда мы имели такое же преимущество, но Формула 1 по сути является меритократией, – приводит слова Тото Вольффа издание Racingnews365. – Для шоу не очень хорошо, когда побеждает одна и та же команда, но они побеждают только потому, что лучше нас справились с работой.

Мы не должны критиковать их за это, ведь я помню подобную критику в наш адрес в 2014-м, 2015-м, 2016-м, 2017-м, 2018-м, 2019-м и 2020-м. В Формуле 1 нужно много работать, чтобы победить, и этот фактор делает спорт особенным.

Команда сделает всё, что в наших силах, чтобы вернуться в борьбу. Мы постараемся найти их слабые места. Спортивный фактор затмевает развлекательный, что, возможно, не очень хорошо с коммерческой точки зрения, но именно это делает Формулу 1 особенной».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё