Фредерик Вассёр: Мы не смогли раскрыть потенциал SF-23

Карлос Сайнс

Руководитель Ferrari Фредерик Вассёр считает, что в Саудовской Аравии команда добилась прогресса по сравнению с первым этапом в Бахрейне, однако проблемы с шинами Hard на втором отрезке гонки не дали Карлосу Сайнсу и Шарлю Леклеру реализовать весь потенциал машины SF-23.

Фредерик Вассёр: «Мы находимся на ранней стадии сезона, поэтому рано делать выводы о расстановке сил, но у нас был высокий темп в квалификации – мы сделали шаг вперёд и сократили отставание от Mercedes и Aston Martin. В квалификации Шарль был на три или даже четыре десятых быстрее, чем Aston Martin и Mercedes.

Первый отрезок гонки тоже сложился хорошо – Шарль отыгрывался на Soft, а Карлос показал неплохой по сравнению с остальными темп на Medium. Однако мы полностью потеряли скорость на Hard. Предстоит понять, с чем связана проблема, и прибавить, но это явно связано с тем, как машина работала с разными составами шин в этот уик-энд.

Да, Red Bull были намного быстрее всех на Hard, но я не могу понять, почему нашей машине не хватает скорости на длинной дистанции, хотя она быстра на одном круге. Я считаю, что мы не так далеко от соперников с точки зрения потенциала машины, но мы не смогли его раскрыть во время уик-энда».

Текст: . Источник: Racer
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё