Хэмилтон: Я никогда не видел столь быстрой машины

Льюис Хэмилтон

Комментируя очередной победный дубль Red Bull, Льюис Хэмилтон заявил после гонки в Джидде, что никогда прежде не видел столь быстрой машины…

Льюис Хэмилтон: «Я никогда не видел столь быстрой машины, как сейчас у Red Bull Racing. Мы тоже прежде были быстры, но не настолько. Это самая быстрая машина, которую я видел, особенно по сравнению с остальными. Я не знаю, почему и как, но Ферстаппен пролетел мимо меня на очень высокой скорости. Я даже не пытался ему помешать, настолько велика была разница. Я не могу сомневаться [в законности машины Red Bull], но очевидно, что они лучше сделали свою работу.

Сейчас нашей W14 не хватает прижимной силы в задней части, поскольку мы вынуждены увеличивать высоту подвески. Чем больше прижимной силы сзади, тем стабильнее машина, тем активнее я смогу атаковать. Но даже если мы это изменим, у этой машины есть определённые особенности, которых никогда не было прежде. Для меня это создает дискомфорт, поэтому я буду усердно работать, чтобы убедиться, что в следующем году этих особенностей не будет».

Текст: . Источник: RacingNews365.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё