В Alpine заработали очки двумя машинами

Эстебан Окон

В Джидде Alpine впервые в сезоне двумя машинами заработала очки – Эстебан Окон финишировал восьмым, Пьер Гасли – девятым. Благодаря этому команда поднялась на пятое место в Кубке конструкторов, опередив Alfa Romeo.

Эстебан Окон (8-й): «В целом, команда хорошо провела гонку. Итоговые результаты отражают наш гоночный темп, а восьмое место – наш максимум на сегодня. Здорово двумя машинами заработать очки, особенно после Бахрейна, однако мы не можем быть полностью удовлетворены такими результатами.

У машины есть потенциал, и мы продолжим учиться и совершенствоваться, чтобы догнать соперников. Мы хотим бороться за более высокие позиции и для этого продолжим много работать. Команда проанализирует этот уик-энд, после чего мы переключим внимание на подготовку к Гран При Австралии, где попытаемся добиться большего».

Пьер Гасли (9-й): «Я определённо рад тому, что заработал очки в двух первых гонках за команду. Думаю, восьмое и девятое место – наш максимум. Мы сделали несколько позитивных шагов вперёд. Каждый раз, садясь за руль, я узнаю что-то новое, поэтому важно продолжать учиться, чтобы улучшать машину.

Я и сам могу прибавить, особенно в квалификации, что позволит бороться за более высокие позиции в гонке. С нетерпением жду анализ уик-энда вместе с командой, чтобы продолжить учиться и прибавить на следующем этапе в Австралии».

Отмар Сафнауэр, руководитель команды: «Гонка продемонстрировала наши сильные стороны и подчеркнула области, в которых необходимо прибавить. Восьмое место Эстебана и девятое Пьера – вероятно, наш максимум на сегодня, но главное, что команда делает шаги вперёд к нашим целям. Сейчас мы не на тех позициях, на которых хотим быть, и впереди много работы, если мы хотим бороться за большее.

Мы опередили некоторые команды, оказавшиеся выше нас в прошлом году, и должны продолжать сокращать отставание. В соответствии с планом модернизации машины, у нас запланированы новинки на Гран При Австралии через две недели, где команда постарается использовать ранее полученные знания, чтобы вновь добиться хорошего результата».

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё