Льюис Хэмилтон: Мы на секунду позади

Льюис Хэмилтон

По итогам пятничных свободных заездов в Джидде гонщики Mercedes Льюис Хэмилтон и Джордж Расселл готовятся к сложным квалификации и гонке. Речи о борьбе за победу не идёт, но в команде постараются показать как можно более высокий результат.

Джордж Расселл (5-й): «Я не знаю, какие режимы работы двигателя использовали соперники. Нет сомнений, что Red Bull впереди, но мы уже многое узнали, что поможет команде в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Вечером посмотрим, что можно предпринять. Нужно найти оптимальные настройки, но как бы мне ни хотелось, мы не отыграем секунду за ночь.

Команде предстоит понять, является ли правильным выбранное новое направление. Парни и девушки на базе работают со всей отдачей, а мы на трассе собираем для них информацию. В этот уик-энд нужно выжать максимум из той машины, что у нас есть».

Льюис Хэмилтон (11-й): «Ситуация примерно такая же, как и на прошлом этапе – мы на секунду или около того позади. У меня возникли проблемы в обеих сессиях, но мы детально всё изучим и попытаемся исправить баланс, чтобы машиной было легче управлять.

Машина тяжела в пилотировании, но я знаю, что все на базе работают с максимальной отдачей, поэтому вопрос времени, когда ситуация изменится в лучшую сторону. Нужно просто набраться терпения. Сейчас наша конкурентоспособность примерно на том же уровне, как и в прошлом году».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё