Льюис Хэмилтон: Наше отставание только выросло

Льюис Хэмилтон, фото XPB

Льюис Хэмилтон, принимая участие в пресс-конференции FIA в Джидде, подчеркнул, что в этом году отставание Mercedes от лидеров только увеличилось.

Льюис Хэмилтон: «Наше отставание только выросло, но не из-за дефицита скорости на прямых. В прошлом году нам мешало слишком высокое лобовое сопротивление, поскольку приходилось ставить крылья большего размера, но сейчас мы быстры на прямых, однако теряем в поворотах.

Машины Red Bull лучше разгоняются на выходе из поворотов, и я думаю, что на дистанции Гран При Бахрейна гонщики этой команды даже не атаковали в полную силу. На самом деле, они ещё быстрее, чем казались. В первой гонке они проходили круги примерно на полторы секунды быстрее, чем мы.

Поэтому намерения у нас такие же, как и в прошлом году: мы должны слаженно действовать, быть единой командой и стараться сохранить позитивный настрой. Разумеется, всегда неприятно, когда выясняется, что машина не так быстра, как хотелось бы, но все трудятся сообща, стараясь найти нужное решение.

Нельзя внезапно разучиться строить хорошие машины, мы знаем, к чему должны стремиться, и продолжаем работать. Сейчас надо просто перестроиться: если перед началом сезона мы всегда нацеливаемся на победы и готовимся к этому, то когда выясняется, что это не получается, надо перенаправить всю энергию на работу по укреплению команды, при этом продолжая готовиться к гонкам, совершенствуя физическую форму и добиваясь нужного психологического настроя.

Но всё это не значит, что мы не сможем догнать соперников. В нашей команде никто никогда не уклонялся от трудных испытаний, нам нравится решать сложные задачи. Конечно, я бы предпочёл бороться за победы уже сейчас, но ситуация такая, какая есть».

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё