В Mercedes опубликовали открытое письмо болельщикам

Джордж Расселл и Льюис Хэмилтон

Перед началом сезона в Mercedes с оптимизмом оценивали свои перспективы в 2023 году, однако Гран При Бахрейна показал, что команда далека от побед. После этапа в европейской прессе появлялись различные публикации о ситуации в команде – от якобы ультиматума, который поставили техническому директору Майку Эллиотту, до решения руководства Mercedes в Штутгарте сделать ставку на Aston Martin, если заводская команда не прибавит.

В субботу пресс-служба команды Mercedes опубликовала открытое письмо болельщикам, в котором рассказала о текущем положении дел и подчеркнула ценность единства в нынешней ситуации.

«Письмо всем нашим болельщикам.

Гонка в Бахрейне причинила боль каждому из нас, кто каждый год настроен бороться за титул. Вся команда вложила много сил в создание машины, которая не оправдала ожидания, поэтому нам больно. Мы знаем, что вам, болельщикам, тоже больно. Ваша страсть и поддержка очень важны для нашего продвижения вперёд – мы чувствуем общую боль.

Никто из нас не хотел оказаться в текущей ситуации, но такова реальность. И теперь возникают простые вопросы: Что мы можем сделать? Что мы будем делать?

Во-первых, мы не станем паниковать или рефлексировать. Вы прекрасно знаете, что в Формуле 1 любят быстро указывать на кого-то пальцем или искать стрелочников, но в команде мы говорим о мужестве, когда терпим неудачу. Неудачи закаляют характер и дают нам силу увидеть возможности.

Мы открыты и предельно честны относительно текущего положения дел. Команда безотлагательно и спокойно приступила к составлению плана по выходу из сложившейся ситуации, определив краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные меры, которые необходимо предпринять, чтобы вновь начать побеждать.

У нас уже есть новинки к предстоящим гонкам, и их будет ещё больше. Однако невозможно исправить ситуацию в одночасье – в Формуле 1 нет волшебной палочки.

Во-вторых, мы будем держать головы высоко поднятыми и шаг за шагом идти вперёд. Мы – Mercedes. Мы знаем стандарты, к которым стремимся, и никого не пугает вершина, на которую предстоит взойти. Это будет нелегко, но в чём ценность легкой победы?

Такие времена закаляют характер – команда становится единой, решая проблемы и преодолевая трудности. Мы все работаем сообща – от Тото, Льюиса и Джорджа до всех женщин и мужчин на базах в Брэкли и Бриксуорте. И нам нравится этот вызов.

В-третьих, мы призываем каждого из вас поделиться энергией, которая поможет команде в движении вперёд. Вы можете критиковать или поддерживать, но важно делать это корректно. Мы хотим, чтобы наше онлайн-сообщество было безопасным местом для здоровых дискуссий, в которых люди уважают друг друга, сотрудников команды, болельщиков Mercedes или болельщиков соперников.

У нас политика нулевой терпимости к дискриминации, оскорблениям или издевательствам любого рода. Мы будем принимать соответствующие меры в отношении любых комментариев или сообщений, не соответствующих нашим правилам. Нам нужна ваша поддержка, чтобы уважительное общение стало реальностью в нашем сообществе.

Мы готовы много работать для того, чтобы изменить положение вещей в 2023 году. Процесс восстановления начался сразу после гонки – и у каждого в этом процессе своя роль.

Вы готовы присоединиться к нам, чтобы дать отпор? Если нет, то с нашей стороны не будет никаких обид. Если да, то давайте сделаем это».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё