Эндрю Шовлин: Вскоре W14 получит видимые изменения

Льюис Хэмилтон

После неудачного выступления в Бахрейне на базе Mercedes в Брэкли состоялась встреча ведущих инженеров, руководства команды и гонщиков, на которой обсуждались пути выхода из кризиса. Британские таблоиды сообщили, что техническому директору команды Майку Эллиотту якобы даже был поставлен некий ультиматум.

В Mercedes никак не комментировали подобные публикации, но пресс-служба команды дала слово Эндрю Шовлину, который рассказал о ближайших планах технического отдела.

Эндрю Шовлин: «Люди обычно используют слово «концепт» для описания боковых понтонов нашей машины. Тото Вольфф на днях сказал, что мы пересмотрим их конструкцию в ближайших гонках. Учитывая отставание от лидеров, мы планируем более радикальные изменения, но команде потребуется время, поскольку все решения необходимо проверить в аэродинамической трубе.

Невозможно перестроить машину в одночасье. Для того, чтобы внести значительные изменения в эти области, необходимо многое перестроить. Команда ищет возможности улучшить машину, рассматривает потенциальные варианты. Могу сказать, что в ближайших гонках вы заметите видимые изменения в W14».

Шовлин уточнил, что главные проблемы машины связаны с нехваткой прижимной силы, особенно в передней части, и чрезмерной деградацией резины.

«Нам предстоит много работы, – продолжает главный гоночный инженер Mercedes. – Отставание в квалификации оказалось достаточно большим – мы проиграли больше пяти десятых секунды лидерам. В гонке отставание было ещё больше, которое усугублялось фактором деградации резины. Чем больше машина скользит, тем сильнее нагреваются шины, и тем сложнее контролировать их состояние.

Нам нужно во многом разобраться, но ключевая задача – справиться с деградацией резины на длинной дистанции. В прошлом году мы были сильны в этом аспекте. Очевидно, что сейчас нам чего-то не хватает, и мы должны продолжать работать.

Другая причина отставания от лидеров в том, что сам по себе темп машины недостаточно хорош. В данный момент мы работаем над тем, что можно предпринять в краткосрочной и долгосрочной перспективе, чтобы выйти на более высокие позиции».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё