Хорнер: Другие команды могут скопировать нашу концепцию

Кристиан Хорнер

Комментируя успех Aston Martin в Бахрейне, консультант Red Bull по автоспорту Хельмут Марко в шутку назвал машину британской команды копией прошлогодней Red Bull Racing, имея в виду, что в Aston Martin перешли на работу часть сотрудников из Милтон-Кинса. Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер предположил, что другие соперники тоже могут скопировать концепцию их машины.

Кристиан Хорнер: «Рабочий диапазон современных машин очень узкий, и каждая из трёх ведущих команд придерживается своей концепции. Одна из команд адаптировала нашу концепцию и добилась прогресса. Полагаю, в какой-то момент остальные тоже решат последовать их примеру, и это может произойти уже в этом сезоне».

Отвечая на вопрос, сколько времени может потребоваться на подобный переход, Хорнер сказал: «Можно уложиться за две недели.

Давайте посмотрим, какой окажется расстановка сил на других трассах с другим типом асфальта. Необходимо понять, как шины будут работать в разных условиях. Я считаю, что расстановка сил может быстро измениться».

Текст: . Источник: Planet F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё